Lot Nr. 140

Napoleon III - Salontischchen,

ehem. Jardinierentisch, 3. Viertel 19. Jh., rosenholzfurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, klappbare Platte mit stofftapezierter Inneneinrichtung, Bronzezierbeschlag, sowie - galerie, ca. 85 x 65 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.03.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020