Salonspiegel,
sog. Trumeauspiegel, 2. H. 19. Jh., profilierter tw. beschnitzter, sowie in Form von Blumenfestons und einer Schlaufe massegezierter Weichholzrahmen, gold- und grünfarbig nachgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 146,5 x 103 cm, Gebrauchsspuren, Fassung partiell beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |