Lot Nr. 144

Salonspiegel,

Salonspiegel, - Möbel und dekorative Kunst

sog. Trumeauspiegel, 2. H. 19. Jh., profilierter tw. beschnitzter, sowie in Form von Blumenfestons und einer Schlaufe massegezierter Weichholzrahmen, gold- und grünfarbig nachgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 146,5 x 103 cm, Gebrauchsspuren, Fassung partiell beschädigt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.03.2020 - 16:00

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-

Salonspiegel,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020