Lot Nr. 147

Großer Historismus - Metallwandspiegel mit Jardinierensockel,

Ende 19. Jh, metallblechappliziertes, sowie bronziertes Gestell mit Holzkern, Ochsenaugenstabdekor, sowie kartuschenförmiger Abschluss, kannelierte Lisenen, Spiegeltafel, Jardiniere mit vorgewölbt profiliertem Korpus und Löwenmaskaron, ca. 325 x 165 x 60 cm, kleine Teile gebrochen bzw. lose, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Provenienz:
aus einem ehem. Café in Budapest

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.03.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020