Lot Nr. 151

Paar Lehnstühle im Barockstil,

19. Jh., ornamental reich floral, sowie im Zargenbereich mit Maskarons beschnitzte Hartholzgestelle, freistehend nach traditioneller Art grün tapeziert, Federkern, auf Kante genäht (mit Doppelkeder), restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.03.2020 - 16:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020