Paar kleine Armlehnsessel im Barockstil,
19. Jh., tw. ornamental floral beschnitzte Hartholzgestelle in geschweifter Form, grau patiniert, freistehend nach traditioneller Art tapeziert (Stoff von Tissus Colbert), Federkern, auf Kante genäht (mit Doppelkeder), restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |