Historismus- Bodenstanduhrgehäuse,
ca. 1890/1900, Entw. und Erz. Fa. Irmler in Wien zugeschrieben, Hart- bzw. Weichholzkonstruktion, nussfurniert, mit Messingblech, sowie Elfenbeinersatz und Perlmutt floral und in Form von Fabelwesen marketiert, ca. 232 x 76 x 34 cm, kleine Marketerieteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |