Neoklassizistische Vitrine,
lt. Schlossgravur Erzeugnis der Fa. PORTOIS & FIX um 1890/1900 in Wien, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit gerundeten Seitenteilen, 1 verglaste Tür mit Facettenschliff, reicher Bronzezierbeschlag, 2 verglaste Seitentüren mit eingelegten kolorierten Lithographien, Spiegeltafeln, ca. 183 x 138 x 42 cm, Ablagebretter, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Neoklassizistische Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |