Runder Jugendstiltisch,
Anfang 20. Jh., nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf säulenartigen Beinen- diese mit Kupferabschlüssen im Hammerschlagdekor, H. ca. 70 cm, Dm. ca. 65 cm, zuzügl. Glasplatte, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Runder Jugendstiltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |