Lot Nr. 248

Art Deco Barschrank,

ca. 1935/45, palisanderfurnierter Holzkorpus in geschweifter Ausführung und mit Zarge in Wellenform, 2 Türen mit eingefärbter Blumenmarketerie, innen ahornfurniert, ebonisierte Türinnenseiten mit Metallhalterungen, verspiegelte Rückwand, ca. 109 x 124 x 43 cm, ehemalige Innenbeleuchtung (nicht funktionstüchtig - müsste neu elektrifiziert werden), restaurierter Zustand. Ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.03.2020 - 16:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-

Art Deco Barschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020