Lot Nr. 250

Salonluster,

Erzeugnis der Firma Lobmeyr in Wien, ca. 1970, vergoldetes Metallgestell mit balusterartig ausgeführtem Mittelteil, reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen geziert, Glaskugelbehang, 2-reihig, insges. 12-flammig elektrisch montiert, Höhe 80 cm, Durchmesser 70 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.03.2020 - 16:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Salonluster,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020