Fin de Siécle Marmorkaminuhr
"Der erste Spiegel", Federzug Achttage Pendulenwerk, floral dekoriertes cremefarbenes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, rotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Metallgußfüßen und Applikationen, patinierte Metallguß Aufsatzfigur, 67 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendefeder beschädigt, keine Gewähr für F unktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:33
- Startpreis:
Fin de Siécle Marmorkaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.02.2020 - 15:33 |