Lot Nr. 139-101363/0009

Fin de Siécle Marmorkaminuhr

Fin de Siécle Marmorkaminuhr - Antiquitäten

"Der erste Spiegel", Federzug Achttage Pendulenwerk, floral dekoriertes cremefarbenes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, rotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Metallgußfüßen und Applikationen, patinierte Metallguß Aufsatzfigur, 67 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendefeder beschädigt, keine Gewähr für F unktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.02.2020 - 15:33

Startpreis:

Fin de Siécle Marmorkaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.02.2020 - 15:33
Besichtigung: Online