Lot Nr. 6

Keschan,

Iran, ca.402 x 304 cm, 20. Jh. Klassischer MedaillonTeppich in Rottönen. Feste Knüpfung und guter Erhaltungszustand mit leichten Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

20.02.2020 - 15:01

Startpreis:

Keschan,

+43-1-515 60-314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 20.02.2020 - 15:01
Besichtigung: Online