Lot Nr. 140-039945/0001

Bauernschrank,

alpenländisch, ursprünglich Ende 18. / Anfang 19. JH., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie in Form von Fabelwesen nachbemalt, schräggestellte Lisenen mit gedrechselter Halbsäulenverzierung, eine Tür, profilierter ergänzter Kranz, Schloss, Schlüssel, 184x 128 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.02.2020 - 15:04

Startpreis:
EUR 650,-

Bauernschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 17.02.2020 - 15:04
Besichtigung: Online