Lot Nr. 140-040013/0011

Konsol- bzw. Spieltisch um 1860/70,

Hartholzgestell, teilweise volutenartig beschnitzt sowie profiliert gearbeitet, mahagonifurnierte Zarge und Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Filzbespannung, 76 x 84 x 42 cm, beschädigt, Platte mit Kratzspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.02.2020 - 15:07

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 17.02.2020 - 15:07
Besichtigung: Online