Lot Nr. 195-038127/0001

Dreiarmiger Kerzenleuchter, St. Peter Keramik, Graz 2. Drittel 20. Jahrhundert

Keramik, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Darstellung des Siegfried als Schmied und Drachentöter, farbig staffiert, Laufglasur, Unterseite mit gepresster Marke, Höhe ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand gering geschartet

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

20.02.2020 - 15:23

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.02.2020 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.02. - 20.02.2020