Lot Nr. 195-037377/0001

August Franz Heinrich von Naumann

August Franz Heinrich von Naumann - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Johann Michael Frey (Biberach 1750-1818 Augsburg), Stecher Hauptansicht der Stadt Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Vue de la ville capitale de Salzbourg avec la forteresse", Radierung, Salzburg 1791, Stechervariante, signiert: "Dessiné d'après la Nature de F. de Naumann - Johann Michael Frey sculp. Anno 1791", Blatt aus der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 30 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.02.2020 - 15:30

Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.02.2020 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.02. - 20.02.2020