Lot Nr. 145-047521/0010

Jakob Tostrup Schmuckgarnitur

Jakob Tostrup Schmuckgarnitur - Erlesener Schmuck

Silber ca. 800, vergoldet, best. aus: Brosche, 2 Ohrgehänge, Collier, Steckschließe, Länge ca. 40 cm, Armreif, Steckschließe, Sicherheitskette, Innendurchmesser ca. 5,5 x 5 cm, Schmuckteil, Arbeit Mitte 19. Jh., 65 g, originales Formetui, Springring aus späterer Zeit, leichte Gebrauchsspuren øx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

27.02.2020 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Jakob Tostrup Schmuckgarnitur

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 14.02. - 26.02.2020