Lot Nr. 110-021984/0018

Brillant Diamant Collier

Rotgold/Gold 580, vier größere Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,80 ct, weiter Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,35 ct, Länge ca. 45 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 10,2 g, Umarbeitung aus späterer Zeit øx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.02.2020 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Brillant Diamant Collier

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 14.02. - 26.02.2020