Froschkönig, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Rosenthal, um 1950
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Boden bezeichnet L. FRIEDRICH-GRONAU, Modellnummer 1793/1, Malernummer 1226, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 21 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2020 - 10:21
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2020 - 10:21 |
- Damenring
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,50 ct