Lot Nr. 195-038557/0014

Zwei Pfeifenköpfe, u. a. Meissen, 19. Jahrhundert

Zwei Pfeifenköpfe, u. a. Meissen, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig gemalte Darstellungen a) Landschaft mit Dorfkirche und eggenden Bauern, rückseitig Monogramm H. O. H, innen unterglasurblaue Schwertermarke, Länge 9,5 cm, Kratzspuren b) Landschaft mit Jäger und Rotwild, Messingmontierung mit Scharnierdeckel, Länge 14 cm, berieben, Sprungbildung, Deckel beschädigt

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

03.03.2020 - 10:24

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.03.2020 - 10:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online