Lot Nr. 195-038299/0013

Bierkrug, Villeroy & Boch, Mettlach Ende 19. Jahrhundert

Bierkrug, Villeroy  &  Boch, Mettlach Ende 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Steinzeug, farbige Darstellungen von Jägern in historisierender Tracht, astförmiger Henkel, Deckel mit Blattrosette und Zinnmontierung mit Blattdrücker, Pressmarke, Höhe ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren, gering bestoßen, Deckelknauf gebrochen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

03.03.2020 - 10:24

Startpreis:
EUR 90,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.03.2020 - 10:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online