Lot Nr. 310-311629/0003

Tic! Tac! Edouard Blösch Taschenuhr

Tic! Tac! Edouard Blösch Taschenuhr - Schmuck und Uhren

Gold 750, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild mit floraler Umrandung, Gehäuse Nr. 42053, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 82,5 g, Uhrglas fehlt, seitliche Druckstellen, Stundenzeiger tlw. gebrochen, Krone tlw. abgerieben, Service notwendigøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.02.2020 - 10:39

EUR 650,-
Startpreis:
EUR 650,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2020 - 10:39
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020