Lot Nr. 139-104460/0002

"München" Tasse mit Vedute,

"München" Tasse mit Vedute, - Antiquitäten

Porzellan, ausladende Wandung mit breiter Innenvergoldung, außen glanzgoldene und weiße Ränder, purpur Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, darunter bezeichnet, umrahmt mit goldener Bordüre, Ansatz mit weißem Perlenfries, 3 goldene Prankenfüße und goldgehöhter Henkel, ergänzte Untertasse mit goldenen und farbigen Blattdekoren, Höhe 10 cm, Dm. 14,5 cm, Deutschland, ohne Marke, Ende 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.02.2020 - 15:24

Startpreis:

"München" Tasse mit Vedute,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.02.2020 - 15:24
Besichtigung: Online