Lot Nr. 195-036526/0495

Zwei Prunk-Teller, Meissen, 19./Anfang 20. Jahrhundert

Zwei Prunk-Teller, Meissen, 19./Anfang 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, gold staffierter reliefierter Blüten- und Rocailledekor, ein Teller im Spiegel mit farbig gemaltem großem Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarken, Durchmesser ca. 28,5 und 27 cm, Gold teils stark berieben bzw. Fehlstellen

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.03.2020 - 15:16

Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.03.2020 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.03. - 12.03.2020