Lot Nr. 195-038523/0001

Biedermeierkasten um 1830

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, mit Ahorn linear marketierte Lisenen und Schlagleiste mit horizontaler Furnier, zwei Rahmentüren, vier später hinzugefügte Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 182 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 60 cm, Ergänzungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.03.2020 - 15:23

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Biedermeierkasten um 1830

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 12.03.2020 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.03. - 12.03.2020