Lot Nr. 140-039709/0019

Jugendstil-Garderobeschrank,

Jugendstil-Garderobeschrank, - Möbel

Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh., mittels Metallschraubverbindung zerlegbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundet profilierten, sowie gedrechselten 3/4-Säulenlisenen, dunkel gebeizt, 2 im manierierten Renaissancedekor in Prägetechnik ausgeführte Türen, 1 davon mit facettiert geschliffenem Spiegelglas, innen zum Hängen und Legen, sowie Fachteile, 1 Sockellade, ca. 187 x 116 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.02.2020 - 15:04

Startpreis:
EUR 900,-

Jugendstil-Garderobeschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.02.2020 - 15:04
Besichtigung: Online