Lot Nr. 140-039771/0005

Jugendstil Spiegelaufsatztisch,

Jugendstil Spiegelaufsatztisch, - Möbel

wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet (Metallplakette in der Tür) Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit geometrischem Messingblechdekor, hell gebeizt, 2 Türen und 2 Laden, qualitätvoller Marmor- und Spiegelaufsatz - dieser mit facettiert geschliffenen Gläsern, ca. 167 x 110 x 61 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.02.2020 - 15:06

Startpreis:
EUR 950,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.02.2020 - 15:06
Besichtigung: Online