Lot Nr. 140-040004/0002

Bäuerliche Truhe,

Steiermark/Kärnten 17./18. Jh., dunkel grundierter Nadelholzkorpus mit architektonisch gegliederter Front in Form von Profilleisten mit Bogendekor - diese rot bzw. gelb konturiert, ca. 64 x 167 x 69 cm, seitliche Handhaben, Schlüssel nicht vorhanden (verschlossener Zustand), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.02.2020 - 15:11

Startpreis:

Bäuerliche Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 24.02.2020 - 15:11
Besichtigung: Online