Lot Nr. 8

Leo Frank *

(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf)
"Garten nach dem Frühlingsregen", auf der Rückseite ein Klebezettel, in der Handschrift des Künstlers:"Garten nach dem Frühlingsregen, Leo Frank, V Margaretenstr. 82", Öl auf Karton, 47,6 x 41 cm, gerahmt

11.03.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-

Leo Frank *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 11.03.2020