Lot Nr. 27

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
"in memoriam Ernst Hoepfler 7. III.1935", betitelt, signiert A. Kubin, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, Blattgröße 28,5 x 21 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

11.03.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-

Alfred Kubin *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 11.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 11.03.2020