Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Hoorn" (Platz mit Denkmal Jan Pieterszoon Coen), betitelt, signiert O. Laske 1912, Aquarell, Bleistift auf Papier, 42,5 x 53,3 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: