Lot Nr. 61

Georg Eisler *

(Wien 1928-1998)
"Figuren in einer Landschaft", signiert, datiert Eisler 62 sowie auf der Rückseite Beschriftung: Georg Eisler Figuren in einer Landschaft, Öl auf Leinwand, 100 x 140 cm, gerahmt

Abgebildet und verzeichnet:
Otto Breicha, Georg Eisler, Monographie und Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1970, S. 143/190

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

11.03.2020 - 16:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Georg Eisler *

(Wien 1928-1998)

Abgebildet und verzeichnet:

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 11.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 11.03.2020