Andreas Urteil *
(Gakovo, Jugoslawien, 1933-1963 Wien)
"Figur mit kurzem Oberkörper", signiert, datiert Urteil 62, Feder, Pinsel, Tusche auf dünnem Japan, 43,6 x 32 cm
Leihrahmen
Abgebildet und verzeichnet:
Otto Breicha, Andreas Urteil, Monographie und Werkverzeichnis, Verlag Jugend und Volk, 1970, S. 91/265
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Andreas Urteil *
Leihrahmen
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |