Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Daphne", 1973, Bronze, dunkle Patina, aufgesteckte goldfarbene Agraffe, signiert E. Fuchs, nummeriert 0550, Auflage 3000 arabisch numm. Güsse, Höhe 35 cm, Edition Euro Art, Guss: Venturi Arte
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Paradiso GesmbH, 2002, Nr. 13
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-