Lot Nr. 93

Helmut Kies *

(Wien 1933-2016)
"Blume der Nacht", signiert, datiert Kies 56, auf der Rückseite Etikett in der Handschrift des Künstlers: "Blume der Nacht", Oel 56/57 gemacht in Wien von Helmut Kies, Öl auf Pressplatte, 49,5x 24,7 cm montiert auf mit Jute überzogener Holzplatte

11.03.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Helmut Kies *

(Wien 1933-2016)

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 11.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 11.03.2020