Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.)
"Gaukler" und "Hundert Jahre Einsamkeit", 2 Bilder, beide monogrammiert PK (ligiert), der "Gaukler" datiert 69, Mischtechnik mit Öl auf Papier auf Holz bzw. Papier auf Hartfaserplatte 28,5 x 18 cm bzw. 19 x 23,5 cm, gerahmt, (2)
Auf der Rückseite bei beiden Bildern Klebezettel: Peithner-Lichtenfels'sche Galerie, Wien I, Seilergasse 16
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |