Lot Nr. 125

Friedrich (Fritz) Aduatz *

(Pula 1907-1994 Voitsberg)
Der Handstand, auf der Rückseite signiert Aduatz und am Keilrahmen mit 1957 bezeichnet, Öl auf Leinwand, 32 x 50 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

11.03.2020 - 16:00

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-

Friedrich (Fritz) Aduatz *

(Pula 1907-1994 Voitsberg)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 11.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 11.03.2020