Friedrich (Fritz) Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg)
"Harlekin mit Hahn", monogrammiert FA sowie auf der Rückseite betitelt, datiert 1981 und mit Widmung, Öl auf Leinwand auf Karton, 29,5 x 33,8 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Friedrich (Fritz) Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Korallen Anhänger
- Tischlampe, 1. Viertel 20. Jahrhundert