Miroslav Tichy *
(Mähren 1926-2011)
Ohne Titel, 1970/80er Jahre, Unikat, Gelatinesilber, 15,9 x 7,3 cm, auf Untersatzblatt montiert, mit den für Miroslav Tichy üblichen Gebrauchsspuren
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an einen Freund (Vater des derzeitigen Besitzers)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Miroslav Tichy *
(Mähren 1926-2011)
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |