Lot Nr. 194-025041/0002

Heinrich Kauffungen

(Wien 1856-1917) Röhrender Hirsch in Nadelwald, signiert: H Kauffungen., Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 103 x 70 cm, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.03.2020 - 15:00

Startpreis:
EUR 280,-

Heinrich Kauffungen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 03.03.2020 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online