Fritz Aigner *, 9 Bilder:
(Linz 1930-2005) Zyklus von 9 Zeichnungen, jeweils signiert: F. Aigner, datiert: (19)64, jeweils bezeichnet: Illustration einer Begegnung sowie nummeriert von I. bis IX., jeweils gewidmet: Für Friedrich gezeichnet bzw. am ersten Blatt: Für den Fritz gezeichnet, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,5 x 27,5 cm, jeweils verglast, gerahmt, eine Verglasung fehlt (9)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:05
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Fritz Aigner *, 9 Bilder:
Datum: | 03.03.2020 - 15:05 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis: