Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Alpenländischer Marinemaler auf Tresco (Sea King), handsigniert: F. Aigner, datiert: (19)82, bezeichnet: Andruck bei Mali in Wien, in der Platte signiert und datiert: F. Aigner (19)82, Radierung in Farbe, Druckplattengröße ca. 49 x 64 cm, Blattgröße ca. 63 x 80 cm, Prägestempel M, verglast, gerahmt
Literatur: Vgl. H. Etzlstorfer, Fritz Aigner. Wunderkind und Malmaschine, Wien 2010, Seite 353.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:11
- Startpreis:
Fritz Aigner *
Datum: | 03.03.2020 - 15:11 |
Startpreis:
EUR 14.000,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: