Carl Auböck, Tischset: Kehrbesen und Schaufel, Wien
Holz, gedrechselt; Borsten; Gebrauchsspuren; beide Teile gemarkt Auböck; Größe: Länge des Kehrbesens: 24,8 cm, Länge der Kehrschaufel: 27,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:06 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |