Lot Nr. 41

Carl Auböck, Tischset: Kehrbesen und Schaufel, Wien

Carl Auböck, Tischset: Kehrbesen und Schaufel, Wien - Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts

Holz, gedrechselt; Borsten; Gebrauchsspuren; beide Teile gemarkt Auböck; Größe: Länge des Kehrbesens: 24,8 cm, Länge der Kehrschaufel: 27,4 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:06

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2020 - 15:06
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020