Lot Nr. 50

Siebenteiliges Nussschalenset, Fritz Kraemer, Saarbrücken um 1920

Siebenteiliges Nussschalenset, Fritz Kraemer, Saarbrücken um 1920 - Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts

, Silber, Koralle, runde Form mit stilisiert floral relie- fierten Fahnen, größere Schale mit zwei Henkeln, Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Meistermarke, Halbmond, Krone, 900 sowie Handarbeit, Dm. 8 bzw. (oh- ne Henkel) 11,7 cm, 279,5 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

27.02.2020 - 15:08

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2020 - 15:08
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020