Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 91

Emilio Zago (bzw. Emil/Emile Zago), Brieföffner mit plastischer Frauenfigur, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, Entwurf: um 1900

Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite bezeichnet E. Zago, rückseitig nummeriert 1512, gestempelt K. K. K. E. Wien und G; L. 26,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:15

EUR 280,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 15:15
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020