Hans Müller (Österreich 1873-1937), "Kavalier", um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer runden Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet H. Müller; Gebrauchsspuren; H. 46,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Diamantkulturperlenanhänger
- Brillant Damenring