Oscar Bruno Bach (1884-1957), Paar Buchstützen mit zwei Knaben und zwei Gänsen: "Hans im Glück", um 1920/30
Metall, zum Teil mit Hammerschlagdekor, oberhalb mit vegetabil durchbrochenem Dekor im Achteck; auf dem Sockel jeweils eine reliefierte Bronze mit einem Knaben, der eine Gans in den Armen hält; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet Oscar B. Bach, unterhalb nummeriert 525; Größe: H. 19,4 cm, L. 16,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |