Lot Nr. 177 +

Oscar Bruno Bach (1884-1957), Paar Buchstützen mit zwei Knaben und zwei Gänsen: "Hans im Glück", um 1920/30

Metall, zum Teil mit Hammerschlagdekor, oberhalb mit vegetabil durchbrochenem Dekor im Achteck; auf dem Sockel jeweils eine reliefierte Bronze mit einem Knaben, der eine Gans in den Armen hält; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet Oscar B. Bach, unterhalb nummeriert 525; Größe: H. 19,4 cm, L. 16,4 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:29

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 15:29
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020