Lot Nr. 204

Hugo F. Kirsch, lesender Putto, Entwurf: um 1910

Hugo F. Kirsch, lesender Putto, Entwurf: um 1910 - Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb bezeichnet H. F. Kirsch; H. 27,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:34

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2020 - 15:34
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020