Zuckerdose, Wien, 1872-1922
Silber, innen vergoldet; rechteckig, gerundete Grundform, Scharnierdeckel, floral und geometrisch graviert, guillochiert mit einem Signet; vier Füße mit Perlrand; kein Schlüssel vorhanden; gemarkt Silberfeingehaltspunze und unidentifizierbares Meisterzeichen; 364,1 g L. 13,8 cm, B. 12 cm, H. 11 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:40
- Startpreis:
EUR 640,-
Zuckerdose, Wien, 1872-1922
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |