Lot Nr. 251

Großes ovales Tablett mit Henkeln, Entwurf: um 1900

Mahagoniholz gebeizt, floral intarsiert mit Edelhölzern; umlaufend durchbrochener Rahmen aus Messing und zwei Messinghenkel an den Längsseiten; Gebrauchsspuren; Unterseite mit Etikett Made in Italy; Größe: L. 67 cm, B. 40 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:43

EUR 280,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 15:43
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020